Практический тур регионального этапа всероссийской олимпиады по химии проходит в ВоГУ

Олимпиада по химии состоит из двух туров. 18 января 40 вологодских  старшеклассников выполнили задания теоретического тура. Сегодня ребята проводят опыты с химическим реактивами в лабораториях Вологодского государственного университета. Задание экспериментального тура содержит несколько теоретических вопросов, касающихся экспериментальной работы, и практические задания, включающие задания на качественный анализ, методику синтеза и (или) количественного анализа, порядок работы и требования к оформлению результатов работы. По сумме баллов, полученных за теоретический и экспериментальный тур, будут определены школьники, прошедшие в заключительный этап олимпиады. Они представят наш регион на всероссийском уровне.

Автор: Пономарева О.А.

Опубликовано: