Продолжается прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурс сочинений «Без срока давности»

В соответствии с приказом Минпросвещения от 15.12.2021 №984 О Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, в 2021/22 учебном году» ( далее – Конкурс) проводятся школьный, муниципальный и региональный этапы  Конкурса в сроки, указанные в Положении о конкурсе (Приложение 1 к приказу).

Учредителем Конкурса является Министерство просвещения Российской Федерации, федеральным оператором – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский педагогический государственный университет.

Методические рекомендации, разработанные Оператором Конкурса, и конкурсная документация размещены на официальном сайте Конкурса – https://memory45.su/.

Конкурс проводится среди следующих категорий обучающихся:

обучающиеся 5-7 классов (категория 1);

обучающиеся 8-9 классов (категория 2);

обучающиеся 10-11(12) классов (категория 3);

обучающиеся образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования (категория 4).

Региональный оператор конкурса – АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования».

На региональный этап Конкурса от муниципального района или городского округа принимается по одному конкурсному сочинению от каждой категории обучающихся. Работы победителей от муниципальных районов и городских округов направляются  в срок до 7 февраля 2022 года на электронный адрес: Movnariv@viro.edu.ru

Финалистами Конкурса являются все участники регионального этапа. Победителями станут три финалиста (по одному участнику регионального этапа от каждой категории обучающихся). Финалистам и победителям регионального этапа конкурса будут вручены дипломы.

Требования к оформлению сопроводительных документов и конкурсного сочинения размещены на сайте конкурса  (https://memory45.su/).

Приказ Минпросвещения России и Положением о Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы