Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса«За нравственный подвиг учителя»

Завершился I (региональный) этап XIХ ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В Конкурсе приняли участие 6 работ от одиннадцати педагогов образовательных организаций городов Вологды, Сокола, Великого Устюга, Череповца. Работы представлены в следующих номинациях: «За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации»; «Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКЭС), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом); «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»; «Лучший образовательный издательский проект года».

Победители:

Номинация «За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации».

Целостная социокультурная программа «Служение Отечеству» как ресурс гражданско-патриотического воспитания в школе.

Авторы: Нина Андреевна Теплова, директор, Наталья Викторовна Максимова, заместитель директора по воспитательной работе, Светлана Александровна Круглова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с кадетскими классами» города Великий Устюг.

Номинация «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»
Дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания «ЛАДушки» для детей 3-4 лет.

Автор: Палкина Татьяна Юрьевна, воспитатель БДОУ Сокольского муниципального округа «Детский сад общеразвивающего вида № 10».

Номинация «Лучший образовательный издательский проект».

«Прежде всего мы родители…» (цикл родительских собраний в 3-4 классах на основе изучения курса «Основы религиозных культур и светской этики»).

Авторы: Огурцова Надежда Сергеевна, Тарабуева Маргарита Вячеславовна, Углицкая Надежда Владимировна – учителя начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 имени Героя Советского Союза Пименова Ивана Ивановича», г. Вологда, село Молочное.

Награждение победителей регионального этапа XIХ ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» состоится на  областных Димитриевских образовательных чтениях в ноябре 2024 года в городе Вологде.