Сотрудники ВИРО стали участниками семинара всероссийской общественной организации «Воспитатели России»

13-14 мая в Москве проходит стратегический семинар «Воспитатели России: в авангарде современного дошкольного образования». На семинар приехали представители 70 регионов РФ. Вологодчину представляют заведующий лаборатории развития дошкольного образования ВИРО Ирина Лыскова и методист лаборатории развития дошкольного образования ВИРО Зинаида Балабанова.

Цель семинара — создание платформы для обсуждения современных тенденций развития дошкольного образования, обмена опытом в эффективном управлении проектами, а также формирование стратегий развития региональных отделений ВОО «Воспитатели России» совместно с представителями органов исполнительной власти.

Участников семинара приветствовала депутат Государственной Думы, член комитета по просвещению, руководитель Всероссийской общественной организации «Воспитатели России» — Лариса Николаевна Тутова.

В мероприятии также принимают участие Доник Дмитрий Александрович, Волосовец Татьяна Владимировна, Соловей Елена Юрьевна, Майер Алексей Александрович, Чумичева Раиса Михайловна и другие эксперты.

В рамках семинара состоится панельная дискуссия о взаимодействии общественных организаций в сфере образования с органами исполнительной власти, а также о практических аспектах реализации грантовой деятельности.

Коллеги обсудят вопросы интеграции общественных инициатив и деятельности органов управления образованием для решения приоритетных задач развития дошкольного образования в регионах.