Вологодская область — регион-лидер по качеству программ повышения квалификации

Вологодская область на втором месте в списке регионов-лидеров по количеству сертифицированных программ, вошедших в федеральный реестр лучших дополнительных профессиональных программ повышения квалификации педагогических работников.

Реестр программ формирует Академия Минпросвещения России на Едином федеральном портале дополнительного профессионального педагогического образования, созданного в рамках нацпроекта «Образование».

В федеральный реестр дополнительных профессиональных программ педагогического образования входят сертифицированные программы повышения квалификации, охватывающие широкий спектр направлений профессионального развития педагогических работников. На сегодняшний день наибольшее количество программ представили Свердловская область (39), Вологодская область (31) и Санкт-Петербург (29).

Вологодчину в федеральном проекте представляет Вологодский институт развития образования. Научно-педагогический состав института работает над разработкой профессиональных программ и проводит профессионально-общественную экспертизу дополнительных программ на едином портале дополнительного профессионального педагогического образования.

Отметим, что федеральный портал является надежным инструментом единой системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров.

Автор: Пономарева О.А.

Опубликовано: