Более тысячи педагогов и управленцев области повысили квалификацию на курсах в ВИРО в текущем году

Ежегодно институт организует более 100 программ повышения квалификации. С начала 2024 года уже 1254 педагогических работника и управленца образовательных организаций области прошли повышение квалификации в Вологодском институте развития образования.

В зоне особого внимания — подготовка экспертов региональных предметных комиссий при проведении ГИА-11 (прошли обучение 266 человек) и председателей и экспертов территориальных предметных комиссий при проведении ГИА-9 (обучились 243 человека).

Для управленческих команд, состоящих из представителей администраций и педагогических работников школ, участвующих в реализации федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», проведены курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Школа Минпросвещения России»: новые возможности для повышения качества образования». Обучение завершили 53 человека из 11 школ Вологодской области.

Это отличный старт — преподаватели ВИРО получили массу восторженных отзывов слушателей.

Добавим, что в 2023 году Институт вошел в 6-ку лидеров Российской Федерации по сопровождению профессиональной деятельности педагогических работников. Только за 10 лет обучение на площадках института прошли более 90 тысяч педагогов и руководителей.