Стартует региональный этап XI Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2024»

Конкурс проводится в целях повышения активности образовательных организаций в развитии и внедрении практик инклюзивного образования; организаций отдыха детей и их оздоровления – в развитии и внедрении практик инклюзивного отдыха и оздоровления; в целях распространения позитивного опыта и трансляции инклюзивных практик/ технологий.

Приглашаем к участию в XI Всероссийском конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России – 2024» образовательные организации, использующие в своей практике инклюзивные подходы в обучении и развитии обучающихся с ОВЗ, с инвалидностью.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Лучший инклюзивный детский сад;

Лучшая инклюзивная школа;

Лучшая инклюзивная организация отдыха детей и их оздоровления.

Конкурс проводится в 2 этапа (региональный и федеральный).

Прием Конкурсных материалов для участия в региональном этапе Конкурса: с 6 по 31 мая  2024  года.

Консультации по вопросам участия в региональном этапе Конкурса проводятся по телефону (8172) 75-30-12.

Контактные лица: Шубина Екатерина Викторовна, заведующий кафедрой психологии и коррекционной педагогики АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» (добавочный 371) и Коновалова Александра Павловна, доцент, к.п.н. кафедры психологии и коррекционной педагогики  АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» (добавочный 363).

Примерное видео

Письмо