Два череповчанина стали призёрами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии

В состав региональной сборной, представлявшей Вологодскую область в финале ВсОШ по биологии, вошли выпускник школы №10 с углубленным изучением отдельных предметов г. Череповца Арсений Белов и выпускник Общеобразовательного лицея «АМТЭК» г. Череповца Иван Смирнов.

Ребята показали блестящие результаты в состязании и оба завоевали дипломы призеров. Эффективность участия региональной команды по биологии в финале олимпиады составила 100%

Для Арсения Белова это не первое высокое достижение в сфере науки и образования. В копилке юного биолога четыре престижные награды всероссийской олимпиады. В 2021 и 2023 году он завоевал дипломы призера олимпиады по биологии, а в 2022 стал победителем.
Наставник талантливого юноши — Альмира Степановна Бабушкина, учитель школы №10 с углубленным изучением отдельных предметов г. Череповца, заслуженный учитель России.

Иван Смирнов впервые выступил в финале всеросса и стал призером. Наставник Ивана — Елена Рафаэльевна Рамазанова, учитель биологии Общеобразовательного лицея «АМТЭК» г. Череповца.

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии проходил с 21 по 27 апреля 2024 года в Сириусе. В олимпиаде принимали испытания 289 школьников из 83 регионов страны.

Поздравляем ребят, благодарим за подготовку педагогов!
Какие вы молодцы! Гордимся! Дальнейших успехов!