Руководящие работники колледжей и техникумов области повысили квалификацию на курсах в ВИРО

Выдачей удостоверений о повышении квалификации 19 апреля завершились курсы для 28 руководящих работников колледжей и техникумов области по ДПП ПК «Управленческие механизмы организации образовательной деятельности в профессиональных образовательных организациях».

С учетом обновления содержания курсов многие руководители колледжей области вновь сели за парты, получив доступ к знаниям и навыкам, необходимым для эффективного руководства. Это говорит о востребованности и популярности программы, которая включена в Федеральный реестр дополнительных профессиональных программ https://dppo.apkpro.ru/bank/detail/11488

С 3 по 16 апреля лекционные (теоретические) занятия прошли в онлайн-формате, с 17 по 19 апреля — практические занятия в очной форме. Слушатели знакомились с механизмами проектирования и реализации образовательных программ  в условиях введения обновленных ФГОС СПО и ФП «Профессионалитет».

Ведущими лекций и практических занятий выступили сотрудники ВИРО, Департамента образования области, руководящие работники колледжей.

Ключевые темы программы:

— проектирование основных разделов образовательных программ СПО по профессии/специальности, в т.ч. в рамках ФП «Профессионалитет»;

— актуализация локальных нормативных актов в ПОО в соответствии с федеральными нормативными правовыми актами, устанавливающими обязательные требования в сфере образования;

— механизмы управления качеством образования в ПОО в условиях реализации ФГОС СПО;

— результаты правоприменительной практики в деятельности профессиональных образовательных организаций.

В интерактивной форме прошли занятия по формированию гибких навыков современного руководителя в профессиональной образовательной организации.

Автор: Пономарева О.А.

Опубликовано: