Различные аспекты детской безопасности и совершенствование профилактики обсудили на областном семинаре #PROбезопасность

Областной семинар #PROбезопасность состоялся17 апреля на площадке Вологодского института развития образования.

В мероприятии участвовали свыше 60 руководящих и педагогических работников образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования. На встрече собрались коллеги из 11 муниципальных округов: Бабаевского, Вашкинского, Вологодского, Грязовецкого, Кадуйского, Кирилловского, Междуреченского, Никольского, Сокольского, Тарногского, Харовского, а также Вологды и Череповца.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась проректор по образовательной деятельности ВИРО, кандидат психологических наук Марина Крутцова.

Основными темами для обсуждения на семинаре стали вопросы формирования представлений об охране жизни и здоровья детей; вопросы информационной, пожарной, психологической безопасности ребёнка в семье и дома; профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и др.

Модераторы мероприятия: заведующий лаборатории развития дошкольного образования ВИРО Ирина Лыскова и методист лаборатории развития дошкольного образования ВИРО Татьяна Румянцева.

Презентации спикеров областного семинара будут опубликованы на официальном сайте АОУ ВО ДПО «ВИРО» в виртуальном кабинете ФГОС дошкольного образования: