Мультфильмы и видео о космосе

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

12 апреля 1961 года корабль-спутник «Восток» был выведен в открытый космос впервые с человеком на борту. Пилотом корабля стал советский летчик-космонавт Юрий Гагарин, превратившийся после этого в символ покорения космоса и ставший одним из самых известных людей XX века.

Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса.

Как рассказать малышам и ученикам начальной школы о тайнах Вселенной?

Делимся тематической подборкой от издательства «Просвещение».

1. «Астрономия для самых маленьких»
     Мультфильм расскажет детям о Солнце и Земле, созвездиях и планетах, космонавтах и астрономах.

2. «Смешарики. Пин-код»
     Наблюдая за приключениями любимых героев, ребята получают базовые знания об устройстве Вселенной.

3. Серия «Изучаем космос» на канале «Даня-ТВ»
     Короткие мультфильмы с чёткими названиями помогут быстро найти ответ на конкретный вопрос ребёнка.

4. Плейлист «Интересно про космос!» от кота Семёна учёного
     Ролики рассчитаны на детей постарше и сообщают множество фактов о планетах и условиях на них.

5.  Ролики о космосе от студии «Петроглиф»
     Самые серьёзные в подборке. Однако материал подаётся очень наглядно, поэтому доступен для детского понимания:
«Прогулки в космосе для начальной школы»
 «Солнечная система»
 «Фазы луны»