Вологодская делегация участвует во Всероссийском форуме методистов в Москве

10 апреля в Москве проходит Всероссийский форум методистов. В нем принимают участие сотрудники ЦНППМ в г.Вологде — директор Марина Тесаловская и методист сектора гуманитарного и художественно-эстетического образования Елена Ульянова. В программе форума актуальные вопросы государственной политики в сфере образования, деятельности методических служб в условиях укрепления мировоззренческого и технологического суверенитета нашей страны. Особое внимание уделено историческому образованию, особенностям преподаванию учебного предмета «Труд (технология)», введению с 1 сентября 2024 года учебного предмета «Основы безопасности и защиты Родины». Организаторами форума выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Государственный университет просвещения, Академия Минпросвещения России.