Государственный университет просвещения приглашает на обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации

Институт реализации государственной политики и профессионального развития работников образования ФГАОУ ВО «Государственный университет просвещения» приглашает на обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации.

Перечень программ:

Использование современного учебного оборудования детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций (естественно-научное направление);

Использование современного учебного оборудования в центрах образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»;

Использование современного учебного оборудования при реализации дополнительных общеобразовательных программ технической направленности в центрах цифрового образования «IT-куб».

Форма реализации: заочная с применением дистанционных образовательных технологий обучения. Обучение осуществляется за счет бюджетных средств.

Срок освоения программ – 36 часов.

Период реализации программ: с 23 апреля по 04 июня 2024 года.

Для прохождения обучения по дополнительным профессиональным программам приглашаются:

педагогические работники (учителя биологии, химии, физики, естествознания, педагоги дополнительного образования), осуществляющие обучение по образовательным программам в детских технопарках «Кванториум», открываемых в 2024 году, а также педагогические работники, не прошедшие повышение квалификации в период с 2021 по 2023 гг; педагогические работники (учителя биологии, химии, физики, естествознания, педагоги дополнительного образования), осуществляющие обучение по образовательным программам в центрах «Точка роста», открываемых в 2024 году, а также педагогические работники, не прошедшие повышение квалификации в период с 2021 по 2023 гг (Для педагогических работников центров «Точка роста», созданных в 2019-2020 гг. информация будет доведена позднее); педагогические работники, осуществляющие обучение по дополнительным общеобразовательным программам технической направленности, реализуемым в центрах цифрового образования «IT-куб», открываемых в 2024 году, а также педагогические работники, не прошедшие повышение квалификации в период с 2019 по 2023 гг.

Подробная информация о программе повышения квалификации размещена на официальном сайте института реализации государственной политики и профессионального развития работников образования ФГАОУ ВО «Государственный университет просвещения» в разделе «Деятельность», вкладка «Программы повышения квалификации» (https://apkpro.guppros.ru/programmy/

Самостоятельная запись на данные курсы повышения квалификации не возможна, запись осуществляется только через регионального координатора.

Информационное письмо о курсах направлено руководителям образовательных организаций вместе с формой заявки.

Дополнительную информацию по вопросам подачи заявки можно получить у регионального координатора Завацкой Наталии Владимировны (учебный отдел ВИРО), тел.: 8 (8172) 75-30-23 (доб.379, 342), эл. адрес: zavackaya_nv@viro.edu.ru.