30 лет исполняется информационно-методическому и научно-педагогическому журналу «Источник»

2024 год является юбилейным для информационно-методического и научно-педагогического журнала «Источник». Журналу исполняется 30 лет. История журнала началась в марте 1994 года, когда вышел его первый номер в качестве педагогического вестника Управления образования администрации Вологодской области и Института повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров. В «Источнике» публиковались лучшие методические материалы педагогов области, благодаря журналу самые интересные педагогические находки становились общественным достоянием. Возглавлял редакцию журнала «Источник» доктор исторических наук, профессор Александр Максимович Попов.

Основная задача журнала -знакомить представителей педагогической общественности Вологодской области с актуальными задачами и направлениями развития современного образования, в том числе в рамках реализации национального проекта «Образование», лучшими региональными практиками образовательных организаций, инновационными проектами, реализуемыми в регионе.

Свежий выпуск журнала «Источник» читайте на сайте ВИРО