1 апреля стартуют Региональные заочные педагогические чтения по функциональной грамотности

В период с 1 апреля 2024 года по 8 мая 2024 года АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» проводит  региональные заочные педагогические чтения по функциональной грамотности  в рамках мероприятий Паспорта научно-методического проекта «Единое образовательное пространство» Методическое обеспечение введения и реализации обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО и ФООП в общеобразовательных организациях Вологодской области, утвержденного  приказом АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» № 275-о от 22.12.2023 года.

Цель Педагогических чтений: выявление, обобщение и диссеминация лучшего педагогического опыта по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся.

Участниками Педагогических чтений могут быть руководящие и педагогические работники образовательных организаций (общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций) Вологодской области и других регионов РФ.

Первый этап — прием заявок и техническая экспертиза материалов осуществляется в срок с 1 апреля по 19 апреля 2024 года включительно.

Принимаются статьи и методические разработки (индивидуальные и коллективные работы (не более 3 авторов)).

Просим проинформировать педагогических работников подведомственных образовательных организаций о возможности участия в Педагогических чтениях.

Положение о Педагогических чтениях

Приказ № 80-о от 26.03.2026 О проведении заочных педагогических чтений по функциональной грамотности

Приложение 1 к приказу №80

Приложение 2 к приказу №80