Методику проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции изучили педагоги и психологи на семинаре в ВИРО

Тренинг организован в рамках мероприятий «Межведомственной программы по профилактике ВИЧ-инфекции, в том числе среди ключевых и уязвимых групп населения Вологодской области на 2022-2025 гг.»

Мероприятие провели специалисты Центра по профилактике инфекционных заболеваний с целью освоения педагогами практических навыков ведения развивающей и профилактической работы с подростковой аудиторией в образовательных организациях.

Обучение прошли 26 человек: педагоги-психологи, социальные педагоги, классные руководители, воспитатели, ведущие профилактическую работу по данному направлению в образовательных организациях.