Ректор ВИРО Ирина Макарьина приняла участие во Всероссийском совещании с региональными ответственными за реализацию проекта «Школа Минпросвещения России» в Москве

С приветственным словом к участникам обратилась и.о. ректора Государственного университета просвещения Ирина Кокоева: «На сегодняшней встрече будет задан темп реализации проекта «Школа Минпросвещения России» в этом году. Мы обсудим основные задачи и конкретные результаты, которые мы должны достигнуть по проекту, и с этим пониманием вы приступите к его реализации на местах».

Директор Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России Алексей Благинин вручил Вологодскому институту развития образования благодарность за вклад в укрепление образовательного суверенитета страны и развитие проекта «ШКОЛА МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ».

В ходе пленарной части обсудили итоги проекта «Школа Минпросвещения России» в 2023 году в рамках развития единой системы управления качеством образования; задачи региональных ответственных за реализацию проекта в 2024 году; новшества в методике самодиагностики общеобразовательных организаций; а также новые форматы поддержки управленческих кадров в системе общего образования и цифровые инструменты управленческих команд проекта.

Вторая часть совещания прошла в формате тематических секций, а также состоялась панельная дискуссия, посвященная разработке программ развития общеобразовательных организаций на основе регионального опыта.