Ученый совет ВИРО подвел итоги деятельности за 2023 год и определил задачи на 2024-й

22 марта состоялось заседание Ученого совета Вологодского института развития образования под председательством ректора Ирины Макарьиной. О результатах образовательной деятельности Института в 2023 году и задачах на 2024 рассказала членам ученого совета проректор по образовательной деятельности института, кандидат психологических наук Марина Крутцова.

Об итогах реализации федеральной программы «Современная школа» в деятельности профессиональных образовательных организаций в 2023 году и задачах на 2024 год сообщила коллегам Елена Фролова, старший методист кафедры развития профессионального образования ВИРО.  В ходе проведения заседания коллеги заслушали доклад директора ЦНППМПР в городе Великий Устюг АОУ ВО ДПО «ВИРО» Сергея Данилова об инновационном проекте «Развитие цифровой компетентности педагога в условиях непрерывного профессионального образования (на примере Вологодской области)».