Вологодский филиал Российского общества «Знание» приглашает на курсы повышения квалификации по программе «Эффективные современные методы просветительской деятельности»

Вологодский филиал Российского общества «Знание» совместно с Вологодским государственным университетом в рамках реализации проекта подготовки региональных лекторов и наставников «Академия просвещения» приглашает всех желающих пройти бесплатные курсы повышения квалификации по программе «Эффективные современные методы просветительской деятельности».

Целью повышения квалификации является формирование и развитие у лекторов навыков организации просветительской деятельности, разработки методических материалов и форм обратной связи в соответствии с государственной политикой в сфере образования, а также современными методиками и приемами, в том числе с использованием современных цифровых инструментов.

Курс обучения составит 72 часа.

Начало обучения: с 27 марта 2024 года

Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Требования к уровню подготовки поступающего на обучение: наличие среднего профессионального или высшего образования, студенты выпускных курсов

В результате освоения данной программы слушатели смогут овладеть следующими компетенциями:

знать:

– сущность и модели просветительской деятельности;

– психолого-педагогическую специфику работы с аудиторией с учетом ее гендерных и возрастных особенностей;

– основы психологии масс и принципы работы с временными коллективами;

– виды и формы публичных выступлений;

– санитарно-гигиенические нормы, предъявляемые к образовательным ресурсам.

уметь:

− разрабатывать визуальные материалы, видео- и аудио материалы для организации просветительской деятельности;

− выбирать стратегию взаимодействия с аудиторией с учетом ее профессиональных, возрастных и гендерных особенностей;

– применять цифровые технологии для организации эффективной обратной связи.

владеть навыками:

– проектирования содержания публичной лекции;

− применения риторических приемов для управления вниманием аудитории;

– организации интерактивного взаимодействия обучающихся с использованием современных цифровых инструментов.

По итогам обучения слушателям, успешно прошедшим программу обучения, будут выданы свидетельства установленного образца.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/65afae1f84227c0ded0f9d9f