Развитию добровольчества посвятили региональную программу Всемирного фестиваля молодежи на Вологодчине

Более 200 просветительских мероприятий, объединенных в региональную образовательную программу Всемирного фестиваля молодежи, организовало по всей стране Российское общество «Знание». Такое уникальное послесловие получил форум, который состоялся в начале марта в «Сириусе». В Вологодской области для студентов профтеха провели серию лекций, посвященных возможностям самореализации в различных добровольческих проектах и студотрядовском движении.

Актуальность выбранной темы обусловлена приближающимся трудовым сезоном. Проявить себя ребята смогут не только в качестве участников студенческих отрядов, работая на различных объектах. Молодежь также ждут представители поискового движения России. Можно попробовать себя и в роли волонтеров. К слову, это прекрасная возможность присоединиться к добровольческому корпусу и побывать на знаковых мероприятиях нашей страны.

«Около 100 человек посетили лекции и встречи с активистами Вологодской области. Такой просветительский мини-марафон был организован в рамках фестиваля «Действуй!», который стал частью региональной образовательной программы Всемирного фестиваля молодежи», – рассказала директор филиала Российского общества «Знание» в Вологодской области Татьяна Баринова.

Добавим, что с 10 по 17 марта по всей стране проходили мероприятия Общества «Знание», которые объединены в региональную образовательную программу Всемирного фестиваля молодежи. Это и однодневные форумы трека «Знание.Лекторий», тематика которых тесно связана   с  миссией   Фестиваля:  укрепить   образ   России   как   открытого

государства, которое является послом многополярного мира.  Делегаты Фестиваля посещали различные регионы, были организованы встречи с выдающимися учеными, общественными и государственными деятелями, представителями бизнес-сообщества, известными спортсменами и экспертами.

***

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года – Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года – Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание».

21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» – на сайте и в социальных сетях проекта: «ВКонтакте» Telegram

Контакт для представителей СМИ: пресс–секретарь  Российского общества «Знание» в СЗФО
Антонов Александр Владимирович: +7-911-554-48-28.