В состязаниях третьего тура «Директор года» участвует пятерка финалистов конкурса

Сегодня на площадке Центра профмастерства Вологодского института развития проходят заключительные мероприятия областного конкурса «ДИРЕКТОР ГОДА РОССИИ -2024».

Третий тур конкурса включает два конкурсных испытания: мастер-класс и пресс-конференцию «Вопрос директору года».

Мастер-класс – это выступление, демонстрирующее способы профессиональной деятельности в области реализации государственной образовательной политики, доказавшие свою эффективность в практической работе конкурсанта.

В состязаниях третьего тура участвует пятерка финалистов конкурса:

?Андреева Людмила Викторовна директор Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Усть-Кубинский центр образования» Усть-Кубинский муниципальный округ
?Калистратова Елена Ивановна директор Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Центр образования №42» г. Вологда
?Пахомов Александр Николаевич директор Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 40» г. Череповец
?Повержук Любовь Вячеславовна директор Муниципальное общеобразовательное учреждение Ирдоматский центр образования» Череповецкий район.

Конкурс проводится в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», для выявления, поддержки и поощрения эффективных руководителей общеобразовательных организаций, распространение их опыта в области управления общеобразовательной организацией.