Вологодская область в числе лидеров Федерального реестра дополнительных профессиональных программ

Третья после Свердловской области и Красноярского края по количеству программ повышения квалификации направленных и размещенных в Федеральном реестре.

Вологодская область направила на экспертизу 94 дополнительных профессиональных программ, из них 62 программы размещены в Федеральном реестре. Вологодский институт развития образования занял 2 место по качеству разработанных программ среди субъектов РФ.

С программами можно ознакомиться, перейдя по ссылке

Программы адресованы для различных категорий педагогических работников и управленческих кадров: воспитателей дошкольных образовательных организаций, руководителей Центров образования «Точка роста», учителей-предметников, руководителей профессиональных образовательных организаций.

В 2023 году реализовано 24 программы, размещенных в Федеральном реестре программ, по которым прошло обучение 2255 работников системы образования области (26 % от общего количества слушателей, прошедших повышение квалификации в рамках госзадания).