11 марта на Вологодчине открылся очный этап восьми областных конкурсов профмастерства регионального проекта «Педагогический триумф — 2024». В течение пяти дней финалисты будут демонстрировать свое педагогическое мастерство на уроках и занятиях, выступать публично и решать профессиональные кейсы.

В первый конкурсный день начались очные испытания для финалистов проекта «Педагогический триумф-2024». Участники конкурса «Учитель года России» провели уроки на площадке средней школы № 1 с углубленным изучением английского языка города Вологды. Воспитатели показали выступления с демонстрацией видео фрагментов «Моя педагогическая находка». Уроки и мастер-классы провели молодые учителя – дебютанты и наставники. Молодые руководители и наставники приняли участие в ток-шоу «Профессиональный разговор» и решили тесты. У конкурсантов «Сердце отдаю детям» состоялись интерактивные мастер-классы «Новые формы организации обучения и воспитания детей в ДО». Участники конкурса «Навигаторы детства» показали «Воспитательное мероприятие» на базе Центра Образования №42 города Вологды. Финалисты конкурса «Мастер года» участвовали в испытании «Конкурс образовательных кейсов». Лауреаты конкурса «Директор года» решили тесты и кейсы, а также выступали публично.

Конкурсантов оценивают эксперты: опытные методисты, педагоги, победители конкурсов прошлых лет.