НОВИНКИ в издательстве ВИРО

Продолжаем знакомить с методическими сборниками, вышедшими в свет в издательстве Вологодского института развития образования.

Эффективные педагогические практики формирования функциональной грамотности : практическое пособие / Департамент образования Вологодской области, Вологодский институт развития образования ; научный редактор А.С. Игнатьева. – Вологда: ВИРО, 2023

Сборник отражает эффективные практики педагогов Вологодской области, направленные на формирование функциональной грамотности обучающихся в урочной и во внеурочной деятельности. В сборнике представлены авторские разработки участников научно-практических конференций и форумов, победителей региональных конкурсов по формированию функциональной грамотности, методистов, руководителей и педагогов общеобразовательных организаций, являющихся региональными инновационными площадками.

Практическое пособие адресовано педагогическим работникам общеобразовательных организаций, специалистам муниципальных методических служб, студентам организаций высшего и среднего профессионального образования педагогического профиля.