Курсы по проектированию учебной деятельности в условиях ФГОС СПО провели в ВИРО

Преподаватели и методисты профессиональных образовательных организаций из Вологды, Череповца, Сокола, Тотьмы, Устюжны, Грязовца — всего 37 человек, повысили квалификацию по ДПП ПК «Проектирование учебной деятельности в условиях реализации требований ФГОС СПО».

С 4 по 6 марта в ВИРО слушатели на практикумах проектировали учебно-методическую документацию преподавателя в условиях реализации актуализированных ФГОС СПО, в т.ч. в рамках ФП «Профессионалитет»:

• вносили в матрицу компетенций выпускников планируемые результаты освоения реализуемых учебных дисциплин, профессиональных модулей;
  • формировали критерии оценки планируемых результатов освоения учебной дисциплины/ профессионального модуля в рабочих программах;
  • определяли методы и приемы при проектировании основных этапов учебных занятий в технологической карте;
  • осваивали цифровые образовательные технологии.

В ходе обучения слушатели познакомились с изменениями в аттестации педагогических работников, с подходами  к разработке оценочных материалов для проведения ГИА по программам СПО в форме демонстрационного экзамена и проведению регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в Вологодской области в 2024 году.