Вопросы профилактики общественно опасного поведения в образовательной среде проработали на практикуме

5 марта на площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в г. Вологда состоялся практикум для педагогов  «Профилактика  девиантного поведения обучающихся: решение педагогических кейсов «Это не игра» в рамках межструктурного проекта «Школа Минпросвещения России».

Сотрудники кафедры психологии и коррекционной педагогики ВИРО организовали командную работу педагогов школ по вопросам профилактики общественно опасного поведения в образовательной среде.

Умение вовремя выявить признаки, которые могут свидетельствовать о вовлеченности подростков и молодежи в запрещенные в Российской Федерации виды деятельности или в движения, организации, грамотно отреагировать на возможные угрозы — это необходимые компетенции современного учителя.

Для педагогов игровая форма работы дала возможность получить новые знания, поделиться с коллегами своим жизненным и профессиональным опытом.