Приглашаем школьников 6-11 классов к участию в областном проекте творческих открытий

В третий раз стартовал областной проект творческих открытий «ЖИЗНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ: КУЛЬТУРНЫЙ СЛЕД».
Проект направлен на представление творческого пути известных деятелей искусства, живущих в настоящее время и внесших существенный вклад в развитие культуры Вологодской области.

Приём заявок по 31 марта. Приём материалов для конференции (исследовательская работа и видеосюжет) — 01.05.2024 г. — 15.05.2024 г.
В конкурсной работе должен быть представлен творческий путь ОДНОГО известного деятеля искусств, ЖИВУЩЕГО В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ и внесшего существенный вклад в развитие культуры Вологодской области.
В работе должен быть изложен фактический материал, полученный во время творческой встречи с Героем проекта, результаты самостоятельной исследовательской деятельности (работа с различными видами источников). Работы должны отличаться новизной, актуальностью, теоретической и практической значимостью, грамотным и логичным изложением.
Направить заявку участника установленного образца (Приложение 1) на электронный адрес Оргкомитета Проекта kolesnikova_iv@viro.edu.ru с пометкой «ЖЗЛ ВО: культурный след» до 31 марта 2024 года.

Основные мероприятия Проекта:
1) Конференция исследовательских работ обучающихся.
2) Видеосюжет «Жизнь замечательных людей Вологодской области: культурный след»
3) Распространение видеосюжетов об известных деятелях культуры региона (героях Проекта) в образовательных организациях Вологодской области.

Проект реализуется в соответствии с планом мероприятий по реализации Концепции преподавания предметной области «Искусство» в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих основные образовательные программы на 2020–2024 годы.

Письмо