Идет прием заявок на участие в III Региональном конкурсном проекте специалистов службы психолого-педагогического сопровождения

Региональный конкурсный проект специалистов службы психолого-педагогического сопровождения объединяет региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2024», региональный конкурс профессионального мастерства «Социальный педагог Вологодской области – 2024», региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России», региональный конкурс профессионального мастерства «Тьютор Вологодской области – 2024».

К участию в конкурсах профмастерства приглашаются штатные педагоги-психологи, учителя-дефектологи (сурдопедагоги, тифлопедагоги, олигофренопедагоги, учителя-логопеды), тьюторы, социальные педагоги образовательных организаций, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Специалисты службы сопровождения обеспечивают важное направление педагогической деятельности, стараясь сохранить и воспитать подрастающее поколение в духе традиций нашего народа, обеспечивая безопасное взаимодействие между подростками и родителями, создавая благоприятный климат в педагогических коллективах.

Конкурсы организованы в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для повышения престижа службы психолого-педагогического сопровождения в региональной системе образования, совершенствования деятельности и профессионального роста специалистов службы.

Прием документов и конкурсных материалов идет до 18 марта. С 19 по 29 марта состоится первый заочный этап проекта. Компетентное жюри, в составе которого ученые и специалисты-практики, проведет экспертизу конкурсных материалов. Члены жюри оценят профессиональные портфолио и методические разработки участников, видеозаписи, видеоролики конкурсантов. 50% конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов в рейтинге участников, станут лауреатами конкурсов и будут участвовать во втором заочном этапе конкурса. Подведение итогов второго этапа конкурсного проекта: с 15 по 19 апреля. Вопросы по участию можно задать по телефону 8(8172) 75-30-12.

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2024» и регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России» становятся участниками Всероссийских конкурсов.

Учредителем конкурсного проекта является Департамент образования Вологодской области. Организатор конкурсного проекта — Вологодский институт развития образования.

Положение Педагог-психолог

Положение Учитель-дефектолог