Названы победители регионального конкурса профессионального мастерства «PRO.Обществознание

В конкурсе участвовали учителя обществознания школ и преподаватели обществознания, экономики и права профессиональных образовательных организаций Вологодской области.

«С сентября прошлого года преподавание учебного предмета «Обществознание» проводится по обновленным федеральным государственным образовательным стандартам. Обновление содержания предмета требует и совершенствования профессиональных компетенций учителей. Конкурсы профмастерства помогают нам выявлять передовой педагогический опыт, а учителям – обмениваться лучшими практиками», – рассказал заместитель Губернатора области Александр Ершов.

Участники показали свой творческий потенциал и профессиональный уровень в апробации разработанного урока и очном испытании «PROфессиональный разговор».

Победителями конкурса профессионального мастерства «PRO.Обществознание» объявлены:
1 место — Кукушкина Дарья Юрьевна, Центр образования №42, Вологда;
2 место — Рыжов Никита Сергеевич, школа № 17, Череповец;
3 место — Ретровская Екатерина Сергеевна, Присухонская основная школа Вологодского округа;
3 место — Опалихина Ирина Александровна, Тотемская средняя общеобразовательная школа №1.

Лауреатами конкурса признаны:

Лукина Ольга Александровна, Педагогический колледж Череповецкого государственного университета;

Пьянкова Екатерина Георгиевна, школа №1 имени адмирала А. М. Калинина, поселок Шексна.