Состоялось заседание Координационного совета по вопросу формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся

29 февраля состоялось заседание Координационного совета по вопросу формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций Вологодской  области. В нем приняли участие 15 членов(70%) от численного состава Координационного  совета.

В рамках Заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. Проект плана работы Координационного совета по вопросу формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций на 2024 год.

2. Результаты проведения мониторинга функциональной грамотности обучающихся 8-9 классов общеобразовательных организаций области. Система мер по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся.

3. Методика проведения регионального мониторингового исследования по оценке функциональной грамотности (читательская грамотность, математическая грамотность, естественнонаучная грамотность) обучающихся 5-7 классов общеобразовательных организаций области в 2024 году.

Материалы Заседания Координационного совета размещены на официальном сайте АОУ ВО ДПО «ВИРО».