Областной семинар «Актуальные вопросы преподавания изобразительного искусства в соответствии с Федеральной рабочей программой»

Каким должен быть современный урок изобразительного искусства? Как привлечь детей к посещению художественных выставок? Как сформировать у школьников потребность в общении с произведениями изобразительного искусства? Эти вопросы обсудили учителя изобразительного искусства общеобразовательных школ Вологды и Вологодского района на областном семинаре «Актуальные вопросы преподавания изобразительного искусства в соответствии с Федеральной рабочей программой».

Семинар прошёл в музейно-творческом центре народного художника России В.Н. Корбакова в очном формате. где учителя познакомились с живописными работами художника из Пензы Виктора Норкина, обсудили возможность проведения уроков в музее.
Вторая часть семинара — методический интенсив «Предмет «Изобразительное искусство» в современной школе. Обновление содержания и методики преподавания в соответствии с ФРП» прошла в конференц-зале музея. Опыт работы представила учитель изобразительного искусства МОУ «СОШ № 41» города Вологды, член областного методического актива — Наталья Геннадьевна Мясникова.
Все участники семинара получили в дар от заведующего музея Светланы Михайловны Корбаковой каталог — альбом «Таруса», где представлены живописные работы народного художника России Владимира Корбакова.