Для учителей русского языка и литературы открылись курсы повышения квалификации по методике решения олимпиадных заданий

На курсы повышения квалификации приехали 23 учителя русского языка и литературы из Вологды, Череповца, Сокольского, Грязовецкого, Великоустюгского, Тотемского, Вологодского, Чагодощенского и Череповецкого муниципалитетов.

Курсы повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Методическое сопровождение деятельности обучающихся в процессе выполнения заданий Всероссийских олимпиад школьников по русскому языку и литературе» пройдут до 4 марта на площадках Центра профмастерства ВИРО и Вологодского многопрофильного лицея.

На курсе преподают маститые педагоги:

Мовнар Ирина Валентиновна, кандидат филол. наук,

Плюснина Ольга Алексеевна,; старший методист ЦНППМПР;

Ганичева Светлана Алексеевна, кандидат филол. наук, учитель высшей квалификационной категории;

Маркелова Ольга Александровна, учитель высшей квалификационной категории;

Громыко Сергей Александрович, кандидат филол. наук, учитель высшей квалификационной категории;

Богданова Ольга Викторовна, учитель высшей квалификационной категории;

Комлева Наталья Валентиновна, кандидат филол. наук, учитель высшей квалификационной категории;

Павлова Любовь Викторовна, учитель высшей квалификационной категории;

Чернакова Светлана Анатольевна, учитель высшей квалификационной категории, финалист Всероссийского конкурса «Учитель года — 2023»; Шишигина Татьяна Леонидовна, кандидат филол. наук, учитель высшей квалификационной категории.