Образовательный трек по теме «Внедрение и реализация ФОП дошкольного образования»

20 февраля для руководящих и педагогических работников дошкольных образовательных организаций Грязовецкого и Вологодского округов состоялся выездной образовательный трек по теме «Внедрение и реализация ФОП ДО» в рамках Межмуниципального Единого методического дня.  Мероприятие проходило на базе МБОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 4» города Грязовца.

В ходе трека Ирина Лыскова, заведующий лаборатории развития дошкольного образования ВИРО, и Зинаида Балабанова, методист лаборатории, обсудили с участниками ЕМД вопросы внедрения и реализации ФОП ДО и воспитательный потенциал дошкольных организаций в соответствии с рабочей программой воспитания.

В рамках трека опытом своей работы поделились педагоги из детского сада № 4:

Татьяна Викульева, воспитатель старшей группы, провела открытое занятие по формированию элементарных математических представлений у детей.

Наталья Фабричнова представила проект «Яркий мир фольклора» по нравственно – патриотическому воспитанию детей старшего дошкольного возраста.

Наталья Агеева представила опыт работы по вовлечению родителей в образовательный процесс через реализацию проекта «Играем вместе с мамой».

Завершился единый методический день мастер – классом на тему «Дидактическое пособие «Куб – трансформер» как эффективное средство познавательного развития по нравственно – патриотическому воспитанию дошкольников», который провела воспитатель Светлана Жерихина.

Познакомиться с материалами ЕМД можно в виртуальном методическом кабинете «ФГОС и ФОП дошкольного образования» на официальном сайте ВИРО — https://vmk.doo.viro.edu.ru/