НОВИНКИ в издательстве ВИРО

Продолжаем знакомить с методическими сборниками, вышедшими в свет в издательстве Вологодского института развития образования.

Современные практики реализации здоровьеформирующего подхода и безопасной образовательной среды : сборник методических разработок / Т.П. Мартиросян, Ю.Н. Бичан, Е.Ф. Новикова [и др.]

В сборнике представлен практический опыт педагогов образовательных организаций по созданию здоровьеформирующей и безопасной среды, формированию компетенций культуры здоровья и безопасного образа жизни участников образовательных отношений. Предлагаются разработки уроков, занятий в рамках программ курсов внеурочной деятельности, дополнительных общеобразовательных программ, программ коррекционно-развивающих занятий для обучающихся образовательных организаций.

Сборник адресован педагогам образовательных организаций, студентам и магистрантам педагогических специальностей образовательных организаций высшего образования.

Познакомиться с изданиями можно на сайте ВИРО