Основные нормативные документы по аттестации рассмотрели на педсовете в Вологде

20 февраля методист отдела обеспечения аттестации педагогических работников ВИРО Татьяна Зыкина выступила на педагогическом совете во Дворце творчества детей и молодежи г. Вологды с докладом на тему: «Изменения в критериях и показателях для проведения всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников организаций дополнительного образования». Присутствовало 69 человек. В ходе мероприятия были рассмотрены основные нормативные правовые документы, определяющие прохождение аттестации по новому Порядку аттестации (приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 24.03.2023 года № 196), изменения в критериях и показателях для проведения всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников организаций дополнительного образования (приказ Департамента образования области от 30.08.2023 № 1616), причины отказа в установлении квалификационной категории.

Презентация Зыкина Т.Л.