Для педагогов восточных округов области провели семинар о процедуре аттестации

19 февраля в рамках Единого методического дня «Актуальные вопросы реализации современной образовательной практики в системе общего образования» отдел обеспечения аттестации педагогических работников Вологодского института развития образования провел семинар «Новое в процедуре аттестации педагогических работников образовательных организаций».

Приняли участие в семинаре руководители и педагогические работники образовательных учреждений Грязовецкого, Вологодского, Великоустюгского, Кич-Городецкого, Никольского, Тотемского муниципальных округов (62 человека).

В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:

— изменения в аттестации педагогических работников в целях установления квалификационной категории (первой или высшей) и в целях подтверждения соответствия занимаемой должности;

— введение новых квалификационных категорий («педагог-методист», «педагог-наставник»);

— изменения в критериях и показателях для осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников дошкольных образовательных организаций;

— изменения в критериях и показателях для осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности учителя.

С презентациями можно познакомиться на официальном сайте ВИРО

Презентация Вакичева В.К.

Презентация Буликова Н.Р.