Для учителей географии стартовали курсы повышения квалификации по методике решения олимпиадных задач

На курсы повышения квалификации «Актуальные вопросы подготовки школьников к участию в региональном этапе Всероссийской олимпиады по географии» собрались учителя из Вологды, Череповца, Тотемского, Вологодского, Великоустюгского муниципальных округов.

Цель обучения — совершенствование предметных и методических компетенций учителей географии по подготовке обучающихся по решению олимпиадных заданий.

Преподаватели курса: Елена Юрьева, региональный методист ЦНППМ и Екатерина Соколова, кандидат географических наук, заведующая кафедрой географии и рационального природопользования  Вологодского госуниверситета.