Региональный методический семинар по теме «Шахматное образование в начальной школе» провели в Вологде

14 февраля на базе начальной общеобразовательной школы №10 г. Вологды состоялся региональный методический семинар по теме «Шахматное образование в начальной школе». Участниками семинара стали 25 педагогов из десяти муниципальных районов и округов Вологодской области. Уровень проведения высочайший! Участники семинара слушали выступления по теме регионального инновационного проекта школы, посетили интегрированные уроки, посмотрели мини-спектакль, стали участниками шахматных игр и квеста, сеанса одновременной игры в шахматы с учеником 2 класса. Эффективно прошел круглый стол по итогам семинара.
Методические материалы по итогам семинара будут размещены в Виртуальном методическом кабинете учителя начальных классов. Для получения сертификата необходимо обратиться по эл. адресу:shadrina_nv@viro.edu.ru kokarevaza@viro.edu.ru