Учителя химии повышают квалификацию на курсах в ВИРО

19 учителей химии повышают квалификацию на курсах по программе «Методика решения расчетных задач как способ совершенствования предметных компетенций учителя химии».

Это педагоги из Вологодского, Грязовецкого, Сокольского, Череповецкого муниципалитетов, Вологды и Череповца.

На учебе коллеги рассматривают решение задач по химии на базовом и углубленном уровне, решение сложных видов задач из перечня ЕГЭ, решение олимпиадных задач.

Свои методики решения расчетных задач представили:

Дмитрий Владимирович Ветров, учитель химии МОУ «СОШ № 3», г. Вологда;
Раиса Владимировна Кудрявцева, Заслуженный учитель РФ;
Марина Александровна Назарова, кандидат биологических наук, доцент кафедры химии и биологии ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет».

Ведущий курсов и автор программы – Зинаида Марагаева, старший методист сектора естественнонаучного и технологического образования Центра НППМПР АОУ ВО ДПО «ВИРО».

Программа вошла в Федеральный реестр лучших программ Академии Минпросвещения РФ.