К участию в конкурсе представлена 161 конкурсная работа педагогов образовательных организаций гг. Вологды, Череповца, 14 муниципальных округов и районов, 4 образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования. Работы представили педагоги дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, профессиональных образовательных организаций. Общее количество участников конкурса — 194 человека.
Конкурс проводился по 4 номинациям:
— Дополнительные общеразивающие образовательные программы
— Коррекционно-развивающие программы
— Программы курсов внеурочной деятельности
— Методические разработки (урока, классного часа, внеурочного занятия и др.).
Членами жюри отмечается высокий уровень подготовки конкурсных материалов: дополнительных общеразвивающих образовательных программ, программ курсов внеурочной деятельности, коррекционно-развивающих программ, методических разработок по формированию культуры здоровья и безопасного поведения обучающихся, формированию психологического здоровья участников образовательных отношений.
По итогам экспертных оценок определены победители в 8 номинациях.
Номинация № 1. Дополнительные общеразвивающие образовательные программы спортивно-оздоровительной направленности в дошкольных образовательных организациях
Диплом 1 степени:
Буторина Татьяна Алексеевна, воспитатель (и.о. инструктора по физической культуре) БДОУ Тарногского муниципального округа «Тарногский детский сад общеразвивающего вида № 1 «Теремок»;
Дипломы 2 степени:
Смирнова Татьяна Афанасьевна, Тужилкова Наталия Владимировна, инструкторы по физической культуре, Кузнецова Ольга Анатольевна, старший воспитатель МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 79 «Лучик» г. Вологды;
Диплом 3 степени:
Тягина Елизавета Александровна, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад № 3» Грязовецкого муниципального округа.
Номинация № 2. Коррекционно-развивающие и дополнительные общеразвивающие образовательные программы по формированию компетенций психологического здоровья и безопасного поведения в дошкольном образовании:
Диплом 1 степени:
Морозова Светлана Александровна, педагог-психолог МАДОУ «Детский сад №72» г. Череповца;
Диплом 2 степени:
Илатовская Лариса Анатольевна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 2 «Ромашка» г. Великий Устюг;
Дипломы 3 степени:
Савина Светлана Леонидовна, старший воспитатель, Балдычева Элеонора Александровна, педагог-психолог МАДОУ «Детский сад № 13» г. Череповца;
Петухова Нина Николаевна, Черняева Наталья Викторовна, воспитатели МБДОУ Вологодского муниципального округа «Огарковский детский сад общеразвивающего вида»;
Удальцова Наталья Михайловна, педагог-психолог МБДОУ «Сазоновский детский сад» Чагодощенского муниципального округа
Номинация № 3. Методические разработки занятий по формированию компетенций здорового образа жизни в дошкольных образовательных организациях:
Диплом 1 степени:
Яковлева Татьяна Валентиновна, воспитатель БДОУ Вашкинского муниципального округа «Детский сад № 1»;
Диплом 2 степени:
Угловская Ольга Александровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 2 «Ромашка» г. Великий Устюг;
Диплом 3 степени:
Бондаренко Оксана Валериевна, инструктор по физической культуре МДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 111 «Медвежонок» г. Вологды;
Номинация № 4. Методические разработки занятий по формированию компетенций безопасного поведения в дошкольных образовательных организациях
Диплом 1 степени:
Ткачёва Наталья Николаевна, музыкальный руководитель МДОУ «Тоншаловский детский сад «Солныщко» Череповецкого муниципального района;
Диплом 2 степени:
Шишебарова Наталья Валериановна, старший воспитатель МБДОУ «Тотемский детский сад № 9 «Сказка»;
Дипломы 3 степени:
Тропина Елена Евгеньевна, Белехова Ольга Станиславовна, воспитатели МДОУ «Судский детский сад «Теремок» Череповецкого муниципального района
Номинация № 5. Методические разработки занятий физкультурно-оздоровительной направленности по формированию компетенций здорового образа жизни и безопасного поведения:
Дипломы 1 степени:
Якушева Надежда Михайловна, инструктор по физической культуре, Белых Анастасия Александровна, старший воспитатель МДОУ № 46 «Золотой петушок» г. Вологды;
Диплом 2 степени:
Якушева Татьяна Николаевна, инструктор по физической культуре МДОУ «Детский сад №103 «Потешка» г. Вологды;
Диплом 3 степени:
Сидорова Елена Александровна, воспитатель БДОУ Сокольского муниципального округа «Детский сад № 30»
Номинация № 6. Комплексный подход в работе с детьми и родителями по формированию культуры здоровья и безопасного поведения:
Диплом 1 степени:
Сошина Ольга Анатольевна, воспитатель МДОУ № 90 «Золотой ключик» г. Вологды;
Диплом 2 степени:
Коновалова Екатерина Геннадьевна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 4» г. Харовска
Диплом 3 степени:
Трошина Галина Валентиновна, воспитатель МБДОУ «Борисовский детский сад общеразвивающего вида «Ленок» Бабаевского муниципального округа
Номинация № 7. Формирование компетенций культуры здоровья и безопасного поведения в реализации коррекционно-развивающих, дополнительных общеразвивающих образовательных программ, курсов внеурочной деятельности в общеобразовательных, профессиональных образовательных организациях, организациях дополнительного образования детей, Центрах ППиМСП:
Дипломы 1 степени:
Юрина Елена Александровна, директор, Пурышева Светлана Викторовна, заместитель директора по учебной работе, Куцеба Наталия Андреевна, Секретарева Наталья Валентиновна,
Попова Любовь Викторовна, педагоги-психологи, Савицкайте Юлия Евгеньевна, социальный педагог БУ ВО «Череповецкий Центр ППиМСП»;
Дипломы2 степени:
Силинская Юлия Павловна, заместитель директора БУ ВО «Областной центр ППиМСП»;
Жерихина Светлана Владимировна, педагог-психолог МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Великий Устюг
Дипломы 3 степени:
Сафронова Светлана Михайловна, учитель МАОУ «Общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 35» г. Череповца;
Простакова Елена Васильевна, учитель начальных классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15» г. Череповца
Номинация № 8. Методические разработки по формированию культуры здоровья и безопасного поведения обучающихся в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях:
Диплом 1 степени:
Гришонкова Татьяна Альбертовна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» г. Вологды;
Диплом 2 степени:
Шишмакова Елена Николаевна, учитель математики МБОУ «Чушевицкая средняя школа» Верховажского муниципального округа;
Диплом 3 степени:
Григорьева Наталия Владимировна, учитель биологии МАОУ «Центр образования № 32» г. Череповца.
Дипломы победителей и сертификаты участников будут направлены на электронные адреса, указанные в заявках после 6 марта.
Списки участников с результатами конкурса размещены в протоколе жюри, приложениях 1 и 2.
По вопросам результатов конкурса, дипломов и сертификатов обращаться по телефону (8172) 75-30-20 (доб. 326), электронной почте krylovata@viro.edu.ru, контактные лица – Крылова Татьяна Александровна, Струкова Майя Леонидовна.