Завершились курсы по подготовке к участию в конкурсе профмастерства «Учитель года»

13 февраля завершены трехнедельные курсы по программе «Подготовка педагогов общеобразовательных организаций к участию в конкурсе профессионального мастерства «Учитель года» (региональный этап)». В курсовой подготовке приняли участие 28 учителей, которые планируют принять участие в конкурсных испытаниях в этом и в следующем году. В ходе курсовой подготовки участникам конкурса даны рекомендации и советы по подготовке к конкурсным испытаниям, даны ответы на возникшие вопросы.  Учебные занятия проводились специалистами Вологодского института развития образования, Вологодского государственного университета, учителями, лауреатами и победителями конкурса «Учитель года». При проведении занятий широко использовались видеоматериалы федерального сайта «Учитель года России», которые позволили увидеть практические решения задач, которые стоят перед каждым участником конкурса. Участники курсов отмечают:

• Проведенные курсы помогли понять структуру конкурса. Большое спасибо преподавателям, за насыщенные лекции и практические работы. (Брызгалова А.)
  • Курсы помогли в подготовке к конкурсным испытаниям. Я узнала  на что обратить внимание при подготовке к конкурсу, познакомилась с уроками, внеклассными мероприятиями и мастер-классами победителей. (Воробьева Н.В.)
  • Прохождение курсов помогло стать увереннее, понять, что участие в конкурсе — это возможность встряхнуть свои профессиональные качества, поделиться своим опытом и получить новый опыт. Стало понятно, что делать, в каком направлении двигаться при подготовке к конкурсным испытаниям. При просмотре видеоуроков, мастер классов, появились некоторые идеи в плане использования методов и приемов на конкурсных испытаниях. В данный момент вопросов нет, теперь нужно серьезно и творчески подойти к процессу подготовки. Спасибо! (Верещагина А.А.)