Об изменениях в аттестации рассказали педагогам трех муниципалитетов области

30 января в рамках ЕМД «Актуальные вопросы реализации современной образовательной практики в системе общего образования» отдел обеспечения аттестации педагогических работников АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» проводил семинар «Новое в процедуре аттестации педагогических работников образовательных организаций».

Приняли участие в семинаре — 62 человека, руководители и педагогические работники образовательных учреждений Кирилловского муниципального округа, Череповецкого муниципального района, Шекснинского муниципального района.

В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:

— изменения в аттестации педагогических работников в целях установления квалификационной категории (первой или высшей) и в целях подтверждения соответствия занимаемой должности;

— изменения в критериях и показателях для осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности учителя;

— введение новых квалификационных категорий («педагог-методист», «педагог-наставник»).

Презентация Буликова Н.Р.