Академия Минпросвещения России станет структурным подразделением Государственного университета просвещения

ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» находится в процессе присоединения к ФГАОУ ВО «Государственный университет просвещения» в рамках его реорганизации.

На базе ФГАОУ ВО «Государственный университет просвещения» создано структурное подразделение – Институт реализации государственной политики и профессионального развития работников образования. Данное структурное подразделение реализует дополнительные профессиональные программы повышения квалификации, разработанные ранее ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России», а в дальнейшем разрабатываемые Институтом реализации государственной политики и профессионального развития работников образования.