Приглашаем преподавателей и методистов колледжей на курсы по программе «Проектирование учебной деятельности в условиях реализации требований ФГОС СПО»

Приглашаем преподавателей и методистов (включая старшего) колледжей и техникумов области на  повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Проектирование учебной деятельности в условиях реализации требований ФГОС СПО». Программа рассчитана на 40 часов: с 26 февраля по 2 марта и 7 марта занятия пройдут  в онлайн-формате, с 04 по 06 марта 2024 года  практические занятия пройдут в очном формате  в Вологодском институте развития образования.

Ключевые темы программы — это проектирование учебно-методической документации преподавателя в условиях реализации актуализированных ФГОС СПО, в т.ч. в рамках ФП «Профессионалитет»:

—        проектирование рабочих программ по учебным дисциплинам, профессиональным модулям;

—        проектирование учебного занятия, разработка технологических карт;

—        проектирование фонда оценочных средств, в т.ч. методы формирования оценочной документации для проведения ГИА (промежуточной аттестации) в форме демонстрационного экзамена.

В рамках курсов слушателей ожидает проведение практических (интерактивных) занятий по современным образовательным технологиям профессионального образования.

В ходе обучения слушатели познакомятся с изменениями в аттестации педагогических работников в целях установления квалификационной категории и в целях подтверждения соответствия занимаемой должности с 1 сентября 2023 года.

Подача заявки на курсы повышения квалификации, «регистрация» для создания своей учетной записи осуществляется на сайте ВИРОhttps://lk.viro.edu.ru/.

Контакты: по записи на курсы — учебный отдел ВИРО тел. (8172) 75-30-23  эл. почта: otdel-ood@viro.edu.ru; по реализации и содержанию ДПП ПК – Фролова Елена Сергеевна, старший методист кафедры развития профессионального образования тел. (8172) 75-10-32 (доб. 360).