В ВИРО стартовала серия онлайн-семинаров «Повышение качества обучения по общеобразовательным дисциплинам с учетом результатов ВПР СПО 2023 года»

Стартовала серия онлайн-семинаров для руководящих и педагогических работников профессиональных образовательных организаций области «ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ОБУЧЕНИЯ по общеобразовательным дисциплинам с учетом результатов ВПР СПО 2023 года». 1 февраля в семинаре приняли участие 58 человек.

Семинары организованы для методического анализа типичных затруднений участников ВПР СПО по профильным учебным предметам, единой проверочной работе по социально-гуманитарным предметам (метапредметная работа) и разработки рекомендаций по совершенствованию преподавания.

На мероприятии проанализировали результаты ВПР СПО по математике, химии, географии (задания по географии в метапредметной работе) и представили рекомендации на основе выявленных типичных затруднений и ошибок по совершенствованию преподавания дисциплин для всех обучающихся.

Спикеры онлайн-семинара – эксперты по проверке ВПР СПО 2023 года, сотрудники Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в г. Вологде АОУ ВО ДПО «ВИРО»:

Зинаида Марагаева, старший методист сектора естественно-научного и технологического образования

Елена Ганичева , методист сектора естественно-научного и технологического образования, к.п.н.

Елена Юрьева, методист сектора гуманитарного и художественно-эстетического образования

Запись вебинара