Педагогов приглашают к участию в конкурсе профессионального мастерства «PRO.Обществознание»

1 февраля стартовал региональный конкурс профессионального мастерства «PRO.Обществознание».

«Учителей обществознания школ и преподавателей обществознания, экономики и права профессиональных образовательных организаций региона приглашаю принять участие в конкурсе «PRO.Обществознание», – рассказал заместитель Губернатора области Александр Ершов. – Педагогам он будет полезен для развития творческого и личностного потенциала, самореализации и повышения профессионального уровня».

Конкурс проводится по двум номинациям: для педагогов со стажем до 3 лет по состоянию на 1 января 2024 года – «PRO.ба пера», для педагогов со стажем 3 года и более – «Мастер.PRО».

Заявку на участие необходимо подать до 7 февраля. О том, как это сделать, указано в Положении о конкурсе.

Заочный этап конкурса пройдет с 8 по 15 февраля. Конкурсантам предстоит принять участие в заочной викторине «PRO.Общество.Знание», а также разработать технологическую карту урока по предложенным темам.

Имена лауреатов, прошедших в очный этап конкурса, будут опубликованы 15 февраля на сайте Вологодского института развития образования.

Очный этап пройдет с 16 по 29 февраля. Участникам предстоит провести разработанный урок, а после проанализировать его в беседе с экспертным жюри. Оцениваться будет фундаментальность знания предмета, методическая компетентность педагога, уровень владения коммуникативными, психолого-педагогическими компетенциями и цифровыми технологиями.

Подведение итогов и объявление победителей состоится 29 февраля. Подробная информация о конкурсе размещена по ссылке