Первая сессия по программе профессиональной переподготовки «ЛОГОПЕДИЯ» проходит в ВИРО

25 слушателей с высшим педагогическим образованием приступили к освоению новой квалификации – учителя-логопеда. В программе на первый план выступают вопросы психофизического и речевого развития детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья различных нозологий, коррекции и компенсации речевых недостатков. Слушатели получают базовую подготовку, необходимую для работы в качестве учителя-логопеда в различных организациях и учреждениях системы образования. Организационно-техническое и методическое сопровождение программы осуществляют методисты кафедры психологии и коррекционной педагогики Александра Павловна Коновалова, Оксана Васильевна Зорина, специалисты отдела сопровождения межведомственных программ и проектов. Обучение завершится в декабре 2024 года.