Педагоги и методисты учились бороться с киберугрозами на интерактивном мероприятии «ЭТО НЕ ИГРА»

Сотрудники кафедры психологии и коррекционной педагогики ВИРО провели два интерактивных мероприятия «ЭТО НЕ ИГРА». Мероприятия состоялись для педагогов Вологодского колледжа связи и информационных технологий и методистов Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ВИРО. На встрече рассматривались признаки, которые могут свидетельствовать о вовлеченности подростков и молодежи в запрещенные в Российской Федерации виды деятельности или в движения, организации. Коллеги учились соотносить признаки угроз по уровню опасности, а также выбирать адекватные алгоритмы реагирования на конкретную угрозу.