Будущие участники регионального конкурса «Сердце отдаю детям»перенимали опыт коллег на семинаре

25 января в ВИРО прошел установочный семинар для потенциальных участников регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

На семинаре актуальные вопросы государственной политики Российской Федерации в сфере дополнительного образования раскрыла Ольга Проничева, директор Регионального центра дополнительного образования детей.

О требованиях к разработке и реализации дополнительных общеобразовательных программ рассказала Ирина Шишебарова, старший методист РЦДОД.

Участники семинара получили советы и рекомендации членов жюри регионального этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» Татьяны Багулиной, замдиректора РЦДОД;
Ирины Шишебаровой, старшего методиста РЦДОД; Ольги Павловой, замдиректора, руководителя структурного подразделения «Кванториум» Центра творчества г. Вологды, финалиста Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» (2017 год).

Успешным опытом подготовки и участия в региональном и Всероссийском конкурсах «Сердце отдаю детям» поделился с участниками встречи Михаил Карачев, педагог Центра дополнительного образования Великоустюгского муниципального округа, абсолютный победитель регионального этапа, лауреат в номинации «Профессиональный дебют в дополнительном образовании» финального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям», финалист Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования» (2023 год).

Помимо этого, рекомендуем коллегам к просмотру презентацию Ангелины Золотаревой, д.п.н., профессора кафедры педагогических технологий ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, «Открытый мастер-класс «Новые формы организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании»: анализ по номинации «Педагогический дебют».

Презентации здесь