Результаты Всероссийских проверочных работ СПО 2023 года рассмотрели в институте

23 января состоялся онлайн-семинар «Результаты Всероссийских проверочных   работ для обучающихся по образовательным программам СПО в Вологодской области в сентябре-октябре 2023 года» в рамках методического проекта «Управленческий вторник». В семинаре приняли участие более 60 руководящих и педагогических  работников профессиональных образовательных организаций области.

Что обсудили?

• Управление качеством образования на основе анализа результатов ВПР СПО.
  • Направления работы со статистической информацией в личных кабинетах в системе ФИС ОКО.
  • Технологию проведения содержательного анализа выполнения обучающимися заданий ВПР СПО. Определение «проблемных зон» и типичных затруднений в освоении обучающимися элементов содержания ФГОС ООО и ФГОС СОО.
  • Учет результатов ВПР СПО при проведении аккредитационного мониторинга системы образования и в аккредитационных показателях по образовательным программам СПО.

Спикеры онлайн-семинара:

• Осокин Игорь Владимирович, начальник отдела мониторинговых исследований, статистики и прогнозирования АОУ ВО ДПО «ВИРО»,  региональный координатор ВПР СПО;
  • Баскова Виктория Леонидовна, ведущий аналитик отдела мониторинговых исследований, статистики и прогнозирования АОУ ВО ДПО «ВИРО»;
  • Горбунов Василий Александрович, начальник управления контроля и надзора в сфере образования Департамента образования области;
  • Фролова Елена Сергеевна, старший методист кафедры развития профессионального образования АОУ ВО ДПО «ВИРО».

Запись онлайн-семинара